Встретить Новый год в Республике Алтай

Встретить Новый год в Республике Алтай
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Каждый человек ждет Новый год, для кого-то это прекрасные воспоминания, особая атмосфера, для кого-то – возможность встретиться с близкими и родными людьми и отдохнуть в родных краях, а для кого-то это новый старт в светлое будущее. В любом случае все мы ждем новый год как какое-то чудо и заранее продумываем, где и с кем его встретить.

Пожалуй, Горный Алтай – это то волшебное место, которое исполняет многие мечты и дарит людям «обновленных себя»! Самое интересное, что окружающая природа в предновогодние дни как будто замирает и, кажется, что весь Алтай готовится к чему-то особенному, волшебному. Местные пейзажи – это что-то на грани реальности и фантастики. Многие из вас, наверное, читали знаменитую книгу К.С Льюиса «Хроники Нарнии» или смотрели фильм по ней. Так вот, новогодний Алтай – это реальная возможность попасть в подобную сказку. Пейзажи здесь настолько сказочные, что когда гуляешь по заснеженному лесу среди вечнозеленых сосен, хочется ущипнуть себя за руку и убедиться, что это не сон. Кстати, отличным решением будет встретить Новый год с детьми и подарить им массу позитивных эмоций и воспоминаний. Наверное, у вас возникнет вопрос – чем занять детей на отдыхе, да еще и зимой! Рады вас обрадовать, в зимнее время на Алтае масса развлечений, от которых дети в восторге, а взрослые даже не замечают, как сами увлекаются вслед за ними, и время проносится незаметно. Сложно представить, сколько положительных эмоций увозят с собой домой отдыхающие на Алтае в Новый год.

Встретить Новый год на Алтае

Итак, самый насущный вопрос для тех, кто решил отправиться в зимнее путешествие – «Где встретить Новый год на Алтае?». Да, друзья, Алтай большой! И здесь важно определиться, в каком именно Алтае вы собираетесь отпраздновать начало календарного года. Давайте обратимся к географии и узнаем, что в Российской Федерации есть два Алтая – Алтайский край, он представлен степной равниной и гористым рельефом, и Республика Алтай – ее еще называют Горный Алтай – здесь и находятся знаменитые на весь мир величественные горы. Так вот, если вы не желаете уезжать высоко в горы, то отличным выбором будет предгорный Алтай, где можно провести каникулы в городе-курорте Белокуриха. Здесь вы по достоинству оцените комфорт и сервис обслуживания и сможете спокойно насладиться новогодними праздниками. Номера в «Родник Алтая» самые роскошные и большие, они полностью укомплектованы всем необходимым для уютного отдыха. Также отдых в этом санатории предполагает и оздоровительные процедуры на основе термальных вод, и SPA-процедуры. Согласитесь, это отличное начало Нового года. Окрестности самого города располагают к активному отдыху. Для отдыхающих курорт Белокуриха предлагает и горнолыжную трассу с кресельным подъемником, и сноутюбинг, и трекинговые тропы для удобного подъема в гору.

Встретить Новый год на Алтае

Новый год в горах – это вариант для людей, смелых в своих фантазиях и желаниях. Здесь, в окружении вечных могущественных гор, создана атмосфера волшебства и покоя. Время как будто останавливается, и кажется, что все мечты осуществятся легко и просто, стоит лишь до них дотянуться рукой. Республика Алтай – это рай для приезжих и местных туристов, поэтому проблема где отметить новый год в Горном Алтае вовсе не такая серьезная – все зависит от ваших желаний и возможностей. Для приезжих и местных туристов в настоящее время здесь представлен широкий выбор мест для проживания. К выбору гостей предлагаются номера, апартаменты, отдельно стоящие коттеджи на берегу озера, реки или вообще на опушке сказочного леса! Вы можете быть смелыми в своих фантазиях, хотите гостиную с камином? Пожалуйста! Хотите в снегоходный тур в глубину гор, чтобы жить в охотничьем домике? Пожалуйста! Любите тепло и комфорт, и чтобы все самое необходимое было в шаговой доступности? Берите, пожалуйста!

В настоящее время Горный Алтай предлагает широкий выбор качественных услуг, а также прекрасные условия проживания, рассчитанные на любой бюджет. Снять дом или коттедж на Алтае на Новый год лучше в районе ОЭЗ «Бирюзовая Катунь» – это Майминский и Чемальский районы. Здесь прекрасно развита инфраструктура, а также находится масса развлечений на любой вкус и возраст.

Например, отличным выбором станет отдых в новогодние праздники на базе отдыха «Таёжный угол». Здесь вам предоставляются уютные благоустроенные двухэтажные коттеджи, которые построены из цельного дерева. В номерах очень уютно и тепло. В каждом коттедже имеются две спальные комнаты на втором этаже и гостиная с камином на первом. Здесь вы сможете отлично провести время в кругу близких друзей или собраться большой компанией. База отдыха «Таёжный угол» расположена между двух горнолыжных трасс – ГКЛ «Бирюзовая Катунь» и Всесезонный курорт «Манжерок». Здесь можно весело провести все новогодние праздники и даже не заметить, как пролетит время.

Гостиничный комплекс «Бирюзовая Катунь» также находится на территории ОЭЗ «Бирюзовая Катунь», но располагается в укромном уголке среди леса и гор. Отдыхая в гостиничном комплексе, вы сможете по-настоящему оценить тишину алтайского леса и невероятный кристально чистый воздух, которым невозможно надышаться. Он настолько прозрачен и свеж, что в особо морозные дни можно даже подумать, что он имеет хрустальный звон. Для проживания гостиничный комплекс «Бирюзовая Катунь» предлагает своим гостям высококлассные номера от категории «СТАНДАРТ» ДО «ЛЮКС +».

Также мы рады предложить для вас туристический комплекс «Алтайская сказка», название комплекса говорит само за себя. Туристический комплекс расположен в удивительном и живописном месте среди могущественных гор Алтая на берегу красавицы реки Катунь в горном ущелье поселка Узнезя. Номера «Алтайской сказки» по-домашнему теплые и уютные, достаточно просторные. Здесь есть все необходимое для комфортного отдыха. Каждый номер имеет потрясающий вид из окон на долину реки Катунь. Хотели бы, вы, просыпаясь, каждый раз созерцать сказочные картины из своего окна? «Алтайская сказка» располагает разнообразным номерным фондом: «СТАНДАРТ», «СТАНДАРТ +», «СЕМЕЙНЫЙ», а также отдельно стоящими коттеджами, которые достаточно вместительны. Также на территории туристического комплекса расположен шикарный круглогодичный ресторан «Звенящий кедр» здесь вы сможете отведать блюда алтайской, русской, европейской кухни.

В самом эпицентре туристической зона Алтая находится туристический комплекс Витязь. Он расположился между Всесезонным курортом «Манжерок» и ОЭЗ «Бирюзовая Катунь» на берегу Катуни. «Витязь» принимает своих гостей круглый год, поэтому отдыхать здесь понравится всем любителям активного отдыха, а также туристам, которые ценят безмятежный отдых в уютном месте. Все номера находятся в благоустроенных бревенчатых домиках с балконами. Номера за счет природной древесины наполнены ароматом кедра, поэтому в здесь спится по-особенному уютно и сладко. Здоровый сон вам обеспечен! Кстати, на территории «Алтайской сказки» имеются и летние домики, это дает прекрасную возможность приехать сюда летом и оценить возможности летнего отдыха.

Одним из самых популярных районов Алтая, является район озера Ая. Здесь на лоне природы в окружении гор жизнь можно смаковать, наслаждаясь каждую минуту. Мы предлагаем вам незабываемый отдых на круглогодичной базе отдыха «Лунное озеро, оно расположено вблизи озера Ая. Это прекрасное место, где можно провести все новогодние каникулы в кругу близких и родных людей. Вас ждут благоустроенные и уютные номера категории «СТАНДАРТ». На территории базы отдыха работает кафе, здесь можно провести праздничные банкеты или корпоративные вечерники. Также имеется зал для конференций, есть отличная возможность подвести итоги за год и встретить Новый год в дружной компании коллег.

Базы отдыха на Новый год на берегу Телецкого озера? Об этом вы так давно мечтали? Тогда мы с радостью вам предлагаем организовать незабываемый новый год на берегу Золотого озера! Как у нас говорится: «Как Новый год встретишь, так его и проведешь». И ведь вправду, встреча Нового года среди непроходимой прителецкой тайги, где небо так близко к земле и целует в прекрасные воды Телецкое озеро, случаются самые приятные и необычные сюрпризы, а самые заветные желания исполняются.

Встретить Новый год на Алтае

Здесь на берегу сказочного озера, о котором сложено немало легенд расположилась атмосферная усадьба «Ару-Кёль». Гостям для проживания предлагаются комфортабельные номера категории «СТАНДАРТ», «ПОЛУЛЮКС». На территории усадьба расположена кедровая русская баня на дровах. У вас есть отличная возможность, напарившись в бане сразу окунуться в Телецком озере. ВНИМАНИЕ!!! Если вы все же решитесь искупаться в водах Золотого озера, пожалуйста, придерживайтесь элементарных правил поведения и безопасности на воде.

Еще одним уютным местечком станет для вас усадьба «Власовых берег», она расположена на берегу Телецкого озера у истоков реки Бии. Атмосфера волшебства и легкости вас не покинет ни на одну минуту. Само место располагает к безмятежному отдыху, где нужно наслаждаться каждым мгновением жизни. Усадьба работает круглый год, для проживания гостям предлагают благоустроенные домики, который оформлены по особенному уютно. На территории имеется детская площадка, русская баня на дровах, а также мангальная зона у каждого домика.

Отдых на территории Алтая – это поистине прекрасное время, которое вы можете подарить себе и своим близким.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.