Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Посетить Горный Алтай в феврале, пожалуй, особенно приятно, ведь предыдущие месяцы были в предновогодней суете. Некоторые сдавали отчеты, доделывали незавершенные дела и планировали, где встретить новый год. И многие, конечно, поехали за праздничным настроением и волшебством на Алтай. Поэтому январь был достаточно насыщенным месяцем у большинства из нас. Январь – это «низкий старт» в светлое будущее, где ждут новые планы и проекты.

Февраль же успокаивает и дает возможность насладиться морозными деньками зимы, перед скорой весной. Самая приятная особенность этого месяца еще и в том, что на Алтае в это время очень мало людей. Туристический поток достигает своего минимума, а местные жители, из-за отсутствия первых, большую часть проводят в домашних хлопотах.

Алтай в феврале

Отдых на Алтае в феврале по достоинству оценят любители тишины и уединения. Многие туристические базы и гостиничные комплексы, которые принимают гостей круглый год, в это время имеют низкую загруженность. Для туристов это отличная возможность выбрать номер, о котором вы мечтали. Цены на номера и услуги снижены для большего привлечения гостей, поэтому самое время ехать на Алтай.

Погода на Алтае в феврале

Если вы любите настоящую сибирскую зиму, то, пожалуй, сможете по достоинству оценить алтайские холода и сугробы. В этом году, правда, зима балует нас. Даже в самые морозные месяцы (декабрь и январь) столбик термометра не смог опуститься до отметки -25С. Зато снега навалило «выше крыши». Действительно, в некоторых степных районах Алтая люди отмечали аномальные размеры сугробов, которые превышали привычные размеры и достигли высоты обычного частного дома.

В горах Алтая также очень снежно, но в этих краях это считается больше достоинством! Дело в том, что здесь развиты горнолыжные комплексы и курорты, котором «на руку» снежные зимы. Любители горных лыж, сноубордов, езды на собачьих упряжках и других зимних забав едут в Горный Алтай, чтобы получить массу приятных воспоминаний.

Погода в феврале 2020 года обещает быть по-зимнему теплой. Столбик термометра не опустится ниже -12С в течение всего февраля, и средняя температура этого месяца будет около -8С. Такая температура будет радовать районы, которые расположены вблизи Горно-Алтайска. В Чемальском районе естественным образом на пару градусов теплее, и, конечно, этот уголок Горного Алтая считается малоснежным. Приезжая в Чемал и его окрестности, вы поразитесь его живописной природе даже в зимнее время года.

Если вы решили отдохнуть в горах, то естественным образом встает вопрос: «Куда поехать в феврале на Алтае?». Здесь лучше определиться, что именно вы хотите получить от поездки. Алтай – это широкий выбор туристических и оздоровительных услуг.

Если вам интересны развлечения и экскурсии или уникальная природа Горного Алтая, конечно, лучше ехать выше в горы. Здесь вы отыщите для себя все необходимое: увлекательные путешествия, спортивный и экстремальный отдых, творческие мастер-классы разного уровня, а также оздоровительные процедуры.

Алтай в феврале

Город-курорт Белокуриха

Кстати, на Алтае расположен город Белокуриха, который имеет статус федерального курорта. Этот город сравнительно молодой и, несмотря на это, достаточно известный.

Раньше Белокуриха была маленькой деревней. Но однажды люди заметили, что местная вода обладает целительным и оздоровительным эффектом. Тогда вода была исследована, а ее лечебные свойства и качества нашли научное подтверждение. Люди стали все больше и больше приезжать в Белокуриху для исцеления своих болезней. И по истечении времени город превратился в бальнеологический курорт.

Сейчас сюда приезжают поправить свое здоровья люди и с России, и даже из-за рубежа. Конечно, чтобы отдохнуть и пройти все необходимые процедуры не у каждого желающего найдется подходящая сумма денег. Отчаиваться не стоит, в местных санаториях можно, лечиться по курсовке. Это достаточно просто организовать самому. Для этого вам необходимо снять гостевой дом в Белокурихе и оплатить в санаториях только лечение. Таким образом, вы сэкономите приличную сумму денег.

В феврале в горах Алтая, конечно, можно для себя открыть много чего интересного в сфере отдыха. Если вы любитель активного отдыха, то, возможно, вам будут по душе горнолыжные склоны Всесезонного курорта «Манжерок». Здесь на горе Малая Синюха (1196 м) в зимнее время работают два подъемника – кресельный и гондольный. Прекрасная возможность воспользоваться и подняться на гору тем, кто не рискует скатиться на горных лыжах по заснеженному склону. С вершины горы открывается потрясающий вид на долину реки Катунь и озеро Манжерок.

Алтай в феврале

Отменные горнолыжные трассы в Горном Алтае расположены на ОЭЗ «Бирюзовая Катунь» и на горе Кокуя, близ Телецкого озера. Местные склоны вас удивят и порадуют одновременно! Отличные спуски подарят вам хорошее настроение и останутся в хорошей памяти надолго.

Если вы отправляетесь в зимнее время на Алтай с детьми, то будьте, уверены, там найдется, чем их занять. На горных склонах в безопасном месте дети от мала до велика, могут кататься на санках, ледянках, сноутюбингах, а самых продвинутых малышей можно поставить на горные лыжи. Конечно, в таком случае вам потребуется инструктор по горным лыжам.

Горнолыжные курорты Алтая построены по европейским стандартам. Здесь при желании можно воспользоваться услугами профессионального инструктора, который научит вас и вашего ребенка умело стоять на лыжах. Все ГЛК безопасны. Главное – соблюдайте элементарные правила безопасности при спуске со склона, и тогда зимние радости и отдых надолго останутся приятным воспоминанием!


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.