Алтай в декабре
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Отдых на Алтае в декабре – это прекрасное зимнее время, которое можно провести в уютном семейном кругу. Зима по-своему уютна и тепла. Это отличный период, в котором можно совместить и активный отдых, и отдых у камина с чаем на алтайских травах. Конечно, световой день достаточно короткий, поэтому в первую половину дня лучшим решением будет посвятить время катанию на горных лыжах, сноутюбингах и т.д. Кстати, для тех, кто не решается на экстремальные виды отдыха, есть возможность прокатиться с собаками в упряжке, верхом на лошади, пробежаться на беговых лыжах или просто прогуляться по заснеженному берегу живописной красавицы реки Катунь. Также зима – это отличное время для рыбалки, охоты, катания на снегоходах. На Алтае в зимнее время различные турфирмы организуют многодневные туры на снегоходах в горы, с ночевками в охотничьих домиках. Более смелые могут полетать на параплане с инструктором в тандеме, поэтому дома сидеть в зимнее время не стоит, ведь на Алтае, столько всего интересного!

Самое интересное это то, что многие круглогодичные достопримечательности Горного Алтая свободны от безудержной толпы любопытных туристов, поэтому у вас есть возможность спокойно посетить многие интересные места. Вечернее время можно посвятить спокойному отдыху или творчеству, например, посетить мастер-классы, посмотреть интересный фильм или сходить в русскую баню и на оздоровительные SPA-процедуры.

Ни для кого не секрет, что в зимний период туристов в Горный Алтай приезжает гораздо меньше, поэтому есть прекрасная возможность насладиться тишиной и умиротворением и побыть наедине с Алтаем. И, пожалуй, самое привлекательное – это сниженные цены в зимнее время на номера у многих туристических баз.

АЛТАЙ В ДЕКАБРЕ

Отличный вариант для проживания на Алтае – это Майминский, Чемальский и Турочакский районы, а также город-курорт Белокуриха и район села Ая. Отдыхать в санаториях Белокурихи – приятное удовольствие, здесь создано все для комфортного отдыха, а прогулки на свежем воздухе – это прекрасное лекарство для тех, кто хочет поправить свое здоровье или полностью избавиться от недуга. Также хорошим вариантом будет аренда домов на Ая, здесь вы по достоинству оцените все прелести отдыха в горах. Окрестности села Ая подарят вам незабываемые впечатления: это и зимняя рыбалка, и прогулки по достопримечательным местам. Кстати, если поедете отдыхать в это селение, обязательно посетите гору «Чертов палец» – поход к нему превратится в увлекательное путешествие, а обзорные виды с горы удивят вас живописнейшими пейзажами на долину реки Катунь, горы и предгорья Алтая!

ГОРНЫЙ АЛТАЙ В ДЕКАБРЕ

Декабрь поистине самый волшебный месяц, если вы до сих пор мечтаете побывать в Горном Алтае – лучшего месяца не отыскать. Горные пейзажи, и без того живописные, превращаются в удивительное захватывающее зрелище. Вечнозеленые леса после каждого снегопада примеряют новые наряды, а после, в свете солнечных лучей, игриво переливаются на солнце, преображая и без того чарующий Алтай в волшебную сказку.

Поэтому если вы уже собираете чемодан и покупаете билеты на самолет в Горный Алтай, то мы готовы порадовать вас хорошими новостями. Сейчас многие авиакомпании делают щедрейшую скидку, поэтому из Москвы до Горно-Алтайска можно добраться за комфортную сумму даже бюджетному туристу.

Несмотря на то, что зимы в Сибири достаточно суровые, в Горном Алтае они более мягкие, по сравнению с Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской областями или Красноярским краем. Самое удивительное и то, что в самой республике Алтай имеются места, которые отличаются максимальными низкими температурами – это Кош-Агачский и Улаганский районы, здесь в некоторых местах температура воздуха в зимнее время опускается до –60С. Вы только представьте! Хотели бы вы испытать такое зимнее приключение и отправиться в декабре в Кош-Агачский район? Он, кстати, славится Джумалинскими ключами (еще их называют «Теплый ключ») – это термальные источники, которые имеют богатый химический состав воды и благоприятно воздействует на весь организм в целом. Они достаточно теплые (до +20) и зимой не замерзают. Для комфортного отдыха местные жители каптировали два крупных источника и построили домики, в которых есть железная печь, что позволяет в зимнее время нагревать помещение и наслаждаться целительной водой.

АЛТАЙ В ДЕКАБРЕ

В Горном Алтае также есть и теплые районы со своим мягким микроклиматом – Чемальский район, села Артыбаш и Яйлю. Погода зимой здесь благоприятна и в самые холодные месяцы столбик термометра не опускается ниже –20 –25С, а снега достаточно мало. В Майминском районе, не смотря на близость Чемальского, зима стандартная, достаточно снежная и иногда морозная! Не случайно в этом районе расположено два достаточно крупных и популярных горно-лыжных комплекса: ГЛК «Бирюзовая Катунь» и Всесезонный курорт «Манжерок». Здесь вы сможете прекрасно провести активную часть дня, прокатиться на горных лыжах или сноутюбинге, «санках-ледянках». Как вы уже понимаете, друзья, погода на Алтае в декабре разнообразная, поэтому каждый приезжий турист сможет выбрать для себя более подходящие погодные условия!


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.